середу, 18 січня 2012 р.

Найкращі книги про любов і стосунки :-)

Книги зібрані  http://familyclub.org.ua 
Більшість зібраних книг – визнані бестселери.
Андрей Курпатов «Три главных вопроса. Семейное счастье». Книга о семейном счастье. Автор отвечает на вопросы о том, как найти общий язык с партнером? Как пережить кризисы, неизбежные для любой семьи? Как, наконец, предотвратить измену и сохранить счастье в браке на долгие годы?
Гарри Смолли, Джон Трент «Две стороны любви: Использование сильных сторон личности для укрепления отношений». Эта книга покажет вам, как через использование личностных особенностей каждого человека создать устойчивое равновесие между твердой и мягкой сторонами любви; она подскажет, как обрести полноту любви, которая обогатит ваши отношения.


Генри Клауд «Изменения, которые исцеляют».Эта книга обращена к тем, кто безуспешно борется со своими проблемами, не находя выхода. Она поможет понять, где надо искать причину страданий, проведет по пути обретения самого себя и объяснит, как завершить этот процесс, чтобы стать полноценной личностью.
Генри Клауд – «О пользе свиданий и не только». Книга доктора Клауда – это новый взгляд на свидания. Автор сразу предлагает своим читателям решить для себя вопрос: с какой целью я хожу на свидания? Доктор Клауд не учит, не консультирует – он заботливо ведет читателей по пути самостоятельных решений и действий.
Генри Клауд, Джон Таунсенд, «БРАК: Где проходит граница?». В идеальном браке две человеческие жизни становятся одной. Но в повседневной семейной жизни постоянно возникают проблемы. Очень важно определить допустимые пределы, которые мы устанавливаем сами для себя: границы собственной индивидуальности, свободы и целостности.
Генри Клауд и Джон Таунсенд «Свидания: нужны ли границы?». Эта книга помогает понять, годится ли ваш избранник в спутники жизни; позволяет заранее увидеть свои и его проблемы и некоторые их них решить еще до заключения брака. Она будет полезна каждому, кто встречаеться и строит отношения.


Генри Клауд, Дж. Таунсенд «Я не виноват».Сколько раз вам доводилось произносить слова «Я не виноват!»? А слышать их? Порой вы действительно не виноваты. Но постоянное отрицание своей вины может превратиться в опасную ловушку, помешать вам жить такой жизнью, какой вы хотите жить.
Генри Клауд, Джон Таунсенд – Барьеры. Вы не в состоянии управлять своей жизнью? Люди используют вас? Вам сложно произнести слово «нет»?  Свобода и уравновешенность невозможны без четких барьеров. Эта книга поможет вам научиться устанавливать здоровые барьеры с родителями, супругами, детьми, друзьями, сотрудниками и даже с самим собой.

Генри Клауд, Джон Таунсенд – Искусство трудного разговора. Хорошо известно, что отношений без конфликтов не бывает. Все мы – разные. Сближение людей неизбежно связано с взаимными трениями. Так что без конфликтов не проживешь. Другой вопрос – как их решать. Книга «Искусство трудного разговора» научит вас конструктивному методу преодоления проблем.
Генри Клауд, Джон Таунсенд, Дейв Кардер – Семейные секреты, которые мешают жить. Отсутствие близости,нездоровые пристрастия, насилие, созависимость — эти проблемы передаются из поколения в поколение,множа количество неблагополучных семей. Эта книга поможет в «диагностике» и в преодолении дисфункций в вашей семье.

Гери Чепмен «Пять языков любви». В мире существует множество языков: японский, китайский, английский, украинский, немецкий, испанский… С момента нашего рождения мы учим язык, который становиться для нас родным. Возможно, со временем, мы научимся понимать и общаться и на других языках, но это потребует больших усилий.
Гэри Чепмен «Пять языков любви. Версия для тех, кто не в браке». Понимание пяти языков любви актуально для всех, а не только для супружеских пар. Если вы хотите дарить и принимать любовь, вначале научитесь говорить на том языке любви, который близок и понятен вашим родственникам и знакомым.
Гэри Чапмен «Пять языков любви для мужчин». Счастливы ли вы в браке?Секрет счастья прост: нужно всего лишь разговаривать на правильном языке! В ваших языках любви сокрыт ключ к тому, чтобы вы могли сделать друг друга счастливыми. Доктор Гэри Чапмен поможет вам разобраться в этом вопросе. «Пять языков любви для мужчин» – бестселлер, популярный во многих странах мира.
Джеймс Добсон «Любовь на всю жизнь: секреты прочного брака». Книга адресована молодежи, обрученным, молодоженам и супругам, проживающим вместе долгие годы. В ней объясняется, как основать дом, где торжествует любовь, где дети защищены от горьких переживаний и где течет жизнь, полная счастья.
Джеймс Добсон «Искусство романтической любви». Когда романтическая любовь настигает нас, мы в буквальном смысле теряем голову и, повинуясь внезапному порыву, принимаем решения, о которых впоследствии остается только пожалеть. Доктор Джеймс Добсон в доступной и понятной форме развенчивает стереотипы, сложившиеся относительно романтической любви.
Джон Грей «Мужчины с Марса – женщины с Венеры». Книга про отношения мужчины и женщины, которая давно стала классикой.Книга поможет разобраться в том, почему же мы, мужчины и женщины, настолько разные и как управлять этими отличиями, ответит на вопрос: «Как наладить отношения в браке и построить крепкую семью? Как узнать друг друга лучше?».
Джон Таунсенд – Не прячьтесь от любви. Мы стремимся спрятать свою внутреннюю боль от окружающих и самих себя. Подобный стиль поведения укореняется еще в детстве – так ребенок защищает себя от враждебной ему окружающей среды. Человек вырастает, но защитные схемы поведения, выработанные в детстве, мешают ему жить полноценной жизнью.
Джон Таунсенд – Как победить Карабаса и не стать марионеткой в чужих руках. Некоторые люди становятся для нас Карабасами, кукловодами, которые своим поведением вынуждают ближних жить по навязанным сценариям. В роли Карабаса может выступать ваш муж или жена, сын или дочь, отец или мать, друг или подруга. Откуда же берутся трудные люди?
Джон Таунсенд - Как любить и быть любимым.Каждый человек получает в течение всей своей жизни раны, но любовь – целительные отношения. Любовь и мир, которые мы дарим друг другу, – это лучшее лекарство для раненного духа. Если вы хотите стать эмоционально здоровым человеком и научиться лучше обращаться с людьми, то эта книга – для вас.
Дневник из х/ф «Огнеупорный». Если Вы встретились с проблемами в браке и взаимоотношениях, но все же хотите сохранить ваш брак – эта книга именно для Вас! Этот Дневник – это советы людей, которые находясь на грани развода отважились бороться за свое супружество.
Эмерсон Эггерих «Любовь и уважение».Женщина нуждается в удовлетворении одного лишь желания — быть любимой. Когда эта потребность удовлетворена, она счастлива. Мужчина имеет лишь одну нужду — уважение к себе. Когда его потребность удовлетворена, он счастлив.
Кевин Леман «Музыка простыней: Раскрывая секреты сексуальной близости в браке». Вы можете создать великолепную музыку секса в своей семье. В книге эксперт по вопросам семьи отчетливо заявляет: «Если вы и ваш супруг согласитесь трудиться в тандеме, вам удастся создать наиболее потрясающую мелодию из когда-либо существовавших!».
Крейг Хилл «Благосостояние, Богатство и Деньги». Для Вас может быть не важным, много ли у вас денег или мало, но для вас должно быть важным уметь распорядиться тем, что у вас есть.  Это книга поможет Вам разобраться, как стоит управлять вашими личными и денежными потоками в вашей семье.
Тим и Беверли Лахей – Тайны супружеского ложа. Искусству интимных отношений, которые могут приносить радость обоим супругам, научиться не так уж трудно, но такие отношения не появляются сами собой. Тим и Беверли Лахай доказывают, что любая супружеская чета может построить глубокие и взаимно удовлетворяющие отношения в интимной сфере.
Уиллард Ф. Харли «Законы семейной жизни / Ее нужды, его нужды». Книга  возглавляет рейтинги как самая лучшая книга о браке, потому что, как никакая другая, она помогает мужьям и женам давать друг другу то, в чем они больше всего нуждаются. Доктор Харли дает проверенные на практике советы о том, как защитить свой брак.


Немає коментарів:

Дописати коментар