неділю, 26 липня 2015 р.

ТОП 10 КРОВАВЫХ ДИКТАТОРОВ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ

Диктатор один, а народа много. Когда управляешь миллионами, иногда сложно сохранять спокойствие, ведь бывает так, что кто-то начинает в тебе сомневаться, а кто-то просто тебе не нравится. Невозможно нравится всем при этом не вызывать ненависть ни у кого. Поэтому в истории вида человеческого были государи, которые не терпели инакомыслия и считали, что «смерть тысяч – это статистика…».

Оливер Кромвель

Открывает список англичанин. Политик и военачальник семнадцатого века Оливер Кромвель. Он отличался особой ненавистью к католикам Шотландии и Ирландии вот имея власть Кромвель вершил судьбы в целом 50,000 людей в Ирландии, а в городе Данди он уничтожил гавань и 2,000 живущих в ней.

Максимилиан Робеспьер

Вторым как по прядку вступает француз Максимилиан Франсуа Мари Исидор де Робеспьер. Столь многосторонняя личность: политик, оратор, юрист, революционер и один из самых жестоких правителей. Он стоял во главе так называемого «Века Террора» во Франции, когда во время французской революции массово уничтожались аристократы, священнослужители и поклонники прежней власти. На его счету около 40,000 жизней за, что его самого обезглавили в 1794 году по решению суда за с его стороны акты беспорядочного правосудия.

Иван Грозный

Грозный Иван IV Васильевич – первый человек который приходит на ум при слове русский Царь. Фактически его можно считать творцом территориальной России, которую мы видим сегодня. Но не смотря на огромный скачок в государственном развитии Иван Васильевич больше ассоциируется с маниакальным пристрастием всех подозревать в измене. Так, к примеру, он заподозрил целый город в заговоре с Польшей и в качестве расправы окружил город стеной, за которой дружина каждый день отбирала 1500 человек и убивала их.

Влад III

Правитель Валахии число жертв, которого варьируется от 40 до 100 тысяч Влад Цепиш. Кажется, румынскому королю это приносило маниакальное удовольствие. Однажды решившая завоевать Валахию турецкая армия решила повернуть назад, потому что на подходе к городу лежали 20,000 разлагающихся тел…

Иди Амин

Пришедший к власти в 1971 темнокожий диктатор Уганды, который не просто привел страну в полный упадок, но и унес около 1,500,000 жизней. Как и Иван Грозный Иди Амин параноидально всех подозревал в предательстве.

Пол Пот

Жесточайший диктатор Камбоджии. Свою ненависть к «интеллигенции» он возместил за 4 года на 1.5 млн людях – это официально названо геноцидом.

Леопольд II

Второй король Бельгии после своего отца Леопольд прославился тем, что завоевал территорию Африки, в семьдесят шесть раз превышающую земли Бельгии и устроил в Конго геноцид.

Адольф Гитлер

Пожалуй, самая узнаваемая фигура за всю историю. Человек, о котором можно говорить много, но всегда этого будет мало. Его режим унес не один, не два, и даже не десять миллионов жизней людей разных стран, в виду каких причин тоже озвучивать не нужно.

Йосиф Сталин

Второй русский в нашем списке, которого представлять не нужно. По подсчетам количество пострадавших от его режима достигло 3 млн человек – это граждане погибшие в результате наказания за политические или криминальные убеждения, в лагерях ГУЛАГ, переселения и +6 млн погибших от голода по всей территории Союза…

Мао Цзэдун

Завершает список и по праву может называется самым кровавым в истории, правитель Китая знаменитый Мао Цзэдун. Не смотря на прирост в 350млн в ранние периоды его правления несколько помещиков-феодалов были увезены из деревень и казнены, что в итоге привело к смерти 700,000 человек. 6 млн человек были сосланы в трудовые лагеря. Спустя несколько лет в следствие голода и других условий «Большого скачка», по разным оценкам, умерло от 15 до 46 млн человек. Но и на этом страдания китайского народа не окончились. В 60-е годы в ходе культурной революции пострадало около 100 млн человек.

Немає коментарів:

Дописати коментар